Classement 2014-2015

  Semaine 41 (08/05/2015) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 26 21 3 2 188-89 44
SELAKLEAN THULIN 26 21 4 1 143-82 43
CKB PUURS 26 18 6 2 134-99 38
GS BEO HOBOKEN 26 17 7 2 130-97 36
GIJ ANDERLECHT 26 14 12 0 137-126 28
FUTSAL JETTE 26 12 10 4 101-109 28
G P BRUXELLES 26 12 13 1 135-154 25
DEAPLUSHASSELT 26 9 14 3 129-122 21
A ST GILL WAAS 26 9 15 2 104-117 20
10  FLAMENGO MONS 26 8 15 3 121-138 19
11  EL FUTS BINCHE 26 7 16 3 111-138 17
12  DHUY IP HANNUT 26 6 15 5 92-134 17
13  ESS M VERVIERS 26 7 18 1 113-183 15
14  ZG LEUVEN 26 6 19 1 92-142 13

 

Semaine 41 (08/05/2015)      
GS BEO HOBOKEN CKB PUURS   1 - 4      SPEELMAN/MARBAIS
FLAMENGO MONS G P BRUXELLES   10 - 3      NIHOUL/BLAIRON
GIJ ANDERLECHT SELAKL THULIN   4 - 5      DESMIT/BAWIN R
WAREMME AC FUTSAL JETTE   8 - 3      RASSART/ORTEGA
ZG LEUVEN DEAPLUSHASSELT   0 - 8      VAN BOVEN/BIL
GS BEO HOBOKEN DHUY IP HANNUT   4 - 4      VAN LAEKEN/DUBOIS
ESS M VERVIERS A ST GILL WAAS   7 - 4      BOUHARMONT/BAWIN E
CKB PUURS EL FUTS BINCHE   3 - 3      DURET L/MARBAIS

 

  Semaine 40 (01/05/2015) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 25 20 3 2 180-86 42
SELAKLEAN THULIN 25 20 4 1 138-78 41
GS BEO HOBOKEN 24 17 6 1 125-89 35
CKB PUURS 24 17 6 1 127-95 35
GIJ ANDERLECHT 25 14 11 0 133-121 28
FUTSAL JETTE 25 12 9 4 98-101 28
G P BRUXELLES 25 12 12 1 132-144 25
A ST GILL WAAS 25 9 14 2 100-110 20
DEAPLUSHASSELT 25 8 14 3 121-122 19
10  FLAMENGO MONS 25 7 15 3 111-135 17
11  EL FUTS BINCHE 25 7 16 2 108-135 16
12  DHUY IP HANNUT 25 6 15 4 88-130 16
13  ZG LEUVEN 25 6 18 1 92-134 13
14  ESS M VERVIERS 25 6 18 1 106-179 13

 

Semaine 40 (01/5/2015        
DEAPLUSHASSELT ESS M VERVIERS   11 - 3      VAN LAEKEN/DUBOIS  
DHUY IP HANNUT GIJ ANDERLECHT   5 - 8      BAWIN R/MARBAIS  
EL FUTS BINCHE ZG LEUVEN   6 - 3      NIHOUL/BLAIRON  
SELAKL THULIN FLAMENGO MONS   4 - 1      DURET L/SPEELMAN  
G P BRUXELLES WAREMME AC   2 - 19      BIL/DESMIT  
FUTSAL JETTE CKB PUURS   1 - 6      VAN BOVEN/RASSART

 

Semaine 38 (13/4/2015)        
A ST GILL WAAS GS BEO HOBOKEN   10 - 3      BLAIRON/VAN BOVEN  
WAREMME AC SELAKL THULIN   4 - 9      DURET L/DUBOIS

 

 

Semaine 37 (10/04/2015) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 23 19 2 2 157-75 40
SELAKL THULIN 23 18 4 1 125-73 37
GS BEO HOBOKEN 23 17 5 1 122-79 35
CKB PUURS 23 16 6 1 121-94 33
FUTSAL JETTE 24 12 8 4 97-95 28
GIJ ANDERLECHT 24 13 11 0 125-116 26
G P BRUXELLES 24 12 11 1 130-125 25
A ST GILL WAAS 24 8 13 3 97-109 19
DEAPLUSHASSELT 24 7 14 3 110-119 17
10  FLAMENGO MONS 24 7 14 3 110-131 17
11  DHUY IP HANNUT 24 6 14 4 83-122 16
12  EL FUTS BINCHE 24 6 16 2 102-132 14
13  ESS M VERVIERS 24 6 17 1 103-168 13
14  ZG LEUVEN 24 5 17 2 91-135 12

 

Semaine 37 (10/04/15)      
FLAMENGO MONS EL FUTS BINCHE   5 - 5      DESMIT/SPEELMAN
GIJ ANDERLECHT FUTSAL JETTE   3 - 1      VAN LAEKEN/DUBOIS
WAREMME AC DEAPLUSHASSELT   5 - 2      BAWIN E/BAWIN R
ZG LEUVEN GS BEO HOBOKEN   2 - 5      BIL/NIHOUL
DHUY IP HANNUT ESS M VERVIERS   4 - 2      BOUHARMONT/HUYGENS
CKB PUURS A ST GILL WAAS   5 - 3      ORTEGA/RASSART

 

Semaine 36 (03/04/2015)      
A ST GILL WAAS ZG LEUVEN   7 - 7      BLAIRON/ABARKAN
DEAPLUSHASSELT CKB PUURS   4 - 6      NIHOUL/RASSART
EL FUTS BINCHE WAREMME AC   1 - 5      BOUHARMONT/VAN BOVEN
GS BEO HOBOKEN ESS M VERVIERS   6 - 4      DUBOIS/DAOUDI
SELAKL THULIN DHUY IP HANNUT   6 - 1      MARBAIS/ORTEGA
G P BRUXELLES GIJ ANDERLECHT   6 - 9      BAWIN R/BAWIN E
FUTSAL JETTE FLAMENGO MONS   3 - 8      VAN LAEKEN/SPEELMAN

 

 

  Semaine 35 (27/03/2015) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 21 17 2 2 147-72 36
SELAKL THULIN 21 17 3 1 119-67 35
GS BEO HOBOKEN 21 15 5 1 111-73 31
CKB PUURS 21 14 6 1 110-87 29
FUTSAL JETTE 22 12 6 4 93-84 28
G P BRUXELLES 22 11 10 1 119-116 23
GIJ ANDERLECHT 22 11 11 0 113-109 22
A ST GILL WAAS 22 8 12 2 87-97 18
DEAPLUSHASSELT 22 7 12 3 104-108 17
10  FLAMENGO MONS 22 6 14 2 97-123 14
11  DHUY IP HANNUT 22 5 13 4 78-114 14
12  EL FUTS BINCHE 22 6 15 1 96-122 13
13  ESS M VERVIERS 22 6 15 1 97-158 13
14  ZG LEUVEN 22 5 16 1 82-123 11
Semaine 35          
FLAMENGO MONS GIJ ANDERLECHT   9 - 5      DURET L/BLAIRON  
FLAMENGO MONS A ST GILL WAAS   4 - 9      BOUHARMONT/VAN LAEKEN  
GIJ ANDERLECHT DEAPLUSHASSELT   5 - 3      MARBAIS/DUBOIS  
WAREMME AC GS BEO HOBOKEN   5 - 5      BLAIRON/DURET L  
DHUY IP HANNUT ZG LEUVEN   2 - 6      SPEELMAN/RASSART  
SELAKL THULIN EL FUTS BINCHE   6 - 4      DESMIT/BIL  
G P BRUXELLES FUTSAL JETTE   10 - 5      BAWIN E/BAWIN R  
CKB PUURS ESS M VERVIERS   9 - 4      ORTEGA/NIHOUL

 

 

Semaine 34 (20/03/2015) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 20 17 2 1 142-67 35
SELAKLEAN THULIN 20 16 3 1 113-63 33
GS BEO HOBOKEN 20 15 5 0 106-68 30
FUTSAL JETTE 21 12 5 4 88-74 28
CKB PUURS 20 13 6 1 101-83 27
G P BRUXELLES 21 10 10 1 109-111 21
GIJ ANDERLECHT 20 10 10 0 103-97 20
DEAPLUSHASSELT 21 7 11 3 101-103 17
A ST GILL WAAS 21 7 12 2 78-93 16
10  DHUY IP HANNUT 21 5 12 4 76-108 14
11  EL FUTS BINCHE 21 6 14 1 92-116 13
12  ESS M VERVIERS 21 6 14 1 93-149 13
13  FLAMENGO MONS 20 5 13 2 84-109 12
14  ZG LEUVEN 21 4 16 1 76-121 9

Semaine 34 (20/03/2015)

DEAPLUSHASSELT SELAKL THULIN   4 - 2      DESMIT/BAWIN R  
A ST GILL WAAS WAREMME AC   2 - 6      BIL/BAWIN E  
DEAPLUSHASSELT FLAMENGO MONS   -      NIHOUL/BLAIRON  
EL FUTS BINCHE GIJ ANDERLECHT   5 - 8      BAWIN R/RASSART  
ESS M VERVIERS ZG LEUVEN   6 - 4      ORTEGA/VAN BOVEN  
FUTSAL JETTE SELAKL THULIN   1 - 3      DURET L/SPEELMAN

 


 

  Semaine 32 (06/03/2015) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 19 16 2 1 136-65 33
SELAKLEAN THULIN 19 15 3 1 110-62 31
GS BEO HOBOKEN 20 15 5 0 106-68 30
FUTSAL JETTE 20 12 4 4 87-71 28
CKB PUURS 20 13 6 1 101-83 27
G P BRUXELLES 21 10 10 1 109-111 21
GIJ ANDERLECHT 19 9 10 0 95-92 18
DEAPLUSHASSELT 20 7 10 3 96-96 17
A ST GILL WAAS 20 7 11 2 76-87 16
10  DHUY IP HANNUT 21 5 12 4 76-108 14
11  EL FUTS BINCHE 20 6 13 1 87-108 13
12  ESS M VERVIERS 20 5 14 1 87-145 11
13  FLAMENGO MONS 19 4 13 2 77-104 10
14  ZG LEUVEN 20 4 15 1 72-115 9

Semaine 32 (06/03/2015)

A ST GILL WAAS GIJ ANDERLECHT   2 - 4      DUBOIS/DESMIT  
ZG LEUVEN CKB PUURS   8 - 5      BLAIRON/BAWIN R  
EL FUTS BINCHE G P BRUXELLES   7 - 2      BOUHARMONT/DURET L  
GS BEO HOBOKEN FLAMENGO MONS   8 - 2      BAWIN E/NIHOUL  
ESS M VERVIERS WAREMME AC   5 - 4      RASSART/VAN BOVEN  
FUTSAL JETTE DHUY IP HANNUT   1 - 1      SPEELMAN/ORTEGA

 

  Semaine 31 (27/02/2015) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 18 16 1 1 132-60 33
SELAKLEAN THULIN 18 15 2 1 108-58 31
GS BEO HOBOKEN 19 14 5 0 98-66 28
CKB PUURS 19 13 5 1 96-75 27
FUTSAL JETTE 19 12 4 3 86-70 27
G P BRUXELLES 20 10 9 1 107-104 21
GIJ ANDERLECHT 18 8 10 0 91-90 16
A ST GILL WAAS 19 7 10 2 74-83 16
DEAPLUSHASSELT 19 6 10 3 92-94 15
10  DHUY IP HANNUT 20 5 12 3 75-107 13
11  EL FUTS BINCHE 19 5 13 1 80-106 11
12  FLAMENGO MONS 18 4 12 2 75-96 10
13  ESS M VERVIERS 19 4 14 1 82-141 9
14  ZG LEUVEN 19 3 15 1 64-110 7

 

Semaine 31 (27/02/2015)

FLAMENGO MONS ESS M VERVIERS   10 - 1      MARBAIS/DAOUDI  
GIJ ANDERLECHT GS BEO HOBOKEN   1 - 4      BAWIN R/BAWIN E  
WAREMME AC ZG LEUVEN   16 - 2      BLAIRON/SPEELMAN  
DHUY IP HANNUT CKB PUURS   1 - 5      VAN BOVEN/DURET L  
SELAKL THULIN A ST GILL WAAS   8 - 1      BOUHARMONT/ORTEGA  
G P BRUXELLES DEAPLUSHASSELT   2 - 11      NIHOUL/VAN LAEKEN  
FUTSAL JETTE EL FUTS BINCHE   5 - 4      RASSART/DESMIT

Semaine 30 (20/02/2015) 

G P BRUXELLES DHUY IP HANNUT   8 - 8      ORTEGA/RASSART
A ST GILL WAAS DHUY IP HANNUT   7 - 4      VAN LAEKEN/BOUHARMONT
ZG LEUVEN FUTSAL JETTE   2 - 4      SPEELMAN/MARBAIS
GS BEO HOBOKEN DEAPLUSHASSELT   4 - 1      ORTEGA/BAWIN R
ESS M VERVIERS EL FUTS BINCHE   5 - 8      BLAIRON/NIHOUL
CKB PUURS G P BRUXELLES   4 - 3      BIL/BAWIN E

 

Semaine 29 (13/2/2015) - Coupe de Belgique 


 

 

  Semaine 28 (06/02/2015) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 17 15 1 1 116-58 31
SELAKLEAN THULIN 17 14 2 1 100-57 29
GS BEO HOBOKEN 17 12 5 0 90-64 24
CKB PUURS 17 11 5 1 87-71 23
FUTSAL JETTE 17 10 4 3 77-64 23
G P BRUXELLES 18 10 7 1 102-89 21
GIJ ANDERLECHT 17 8 9 0 90-86 16
A ST GILL WAAS 17 6 9 2 66-71 14
DEAPLUSHASSELT 17 5 9 3 80-88 13
10  DHUY IP HANNUT 18 5 10 3 70-95 13
11  EL FUTS BINCHE 17 4 12 1 68-96 9
12  ESS M VERVIERS 17 4 12 1 76-123 9
13  FLAMENGO MONS 17 3 12 2 65-95 8
14  ZG LEUVEN 17 3 13 1 60-90 7

Semaine 28 (06/02/2015)

A ST GILL WAAS G P BRUXELLES   3 - 5      VAN BOVEN/VAN LAEKEN  
DEAPLUSHASSELT FUTSAL JETTE   4 - 6      BAWIN R/BAWIN E  
ZG LEUVEN FLAMENGO MONS   4 - 4      BLAIRON/NIHOUL  
EL FUTS BINCHE DHUY IP HANNUT   3 - 7      SPEELMAN/ORTEGA  
GS BEO HOBOKEN SELAKL THULIN   3 - 5      BOUHARMONT/DESMIT  
ESS M VERVIERS GIJ ANDERLECHT   3 - 7      MARBAIS/RASSART  
CKB PUURS WAREMME AC   7 - 8      BIL/DUBOIS

 

 

Semaine 27 (30/01/2015)

FLAMENGO MONS CKB PUURS   2 - 5      VAN BOVEN/ABARKAN  
GIJ ANDERLECHT ZG LEUVEN   8 - 2      MARBAIS/NIHOUL  
DHUY IP HANNUT WAREMME AC   7 - 5      BIL/VAN LAEKEN  
EL FUTS BINCHE DEAPLUSHASSELT   2 - 3      DESMIT/BAWIN E  
SELAKL THULIN ESS M VERVIERS   13 - 3      RASSART/BAWIN R  
G P BRUXELLES GS BEO HOBOKEN   7 - 5      BOUHARMONT/SPEELMAN  
FUTSAL JETTE A ST GILL WAAS   5 - 5      ORTEGA/BLAIRON

 

 

Semaine 26 (23/01/2015)

A ST GILL WAAS EL FUTS BINCHE   5 - 2      BLAIRON/NIHOUL  
DEAPLUSHASSELT DHUY IP HANNUT   6 - 6      VAN BOVEN/EMMERY  
WAREMME AC FLAMENGO MONS   6 - 1      ORTEGA/SPEELMAN  
ZG LEUVEN SELAKL THULIN   5 - 7      VAN LAEKEN/BOUHARMONT  
GS BEO HOBOKEN FUTSAL JETTE   5 - 3      DUBOIS/MARBAIS  
ESS M VERVIERS G P BRUXELLES   7 - 9      DESMIT/BAWIN E  
CKB PUURS GIJ ANDERLECHT   7 - 5      BAWIN R/RASSART

 

 

   Semaine 25 (16/01/2015) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 14 13 0 1 97-43 27
SELAKLEAN THULIN 14 11 2 1 75-46 23
GS BEO HOBOKEN 14 11 3 0 77-49 22
FUTSAL JETTE 14 9 3 2 63-50 20
CKB PUURS 14 9 4 1 68-56 19
G P BRUXELLES 14 7 7 0 73-66 14
GIJ ANDERLECHT 14 6 8 0 70-74 12
A ST GILL WAAS 14 5 8 1 53-59 11
DEAPLUSHASSELT 14 4 8 2 67-74 10
10  EL FUTS BINCHE 14 4 9 1 61-81 9
11  ESS M VERVIERS 14 4 9 1 63-94 9
12  FLAMENGO MONS 14 3 10 1 58-80 7
13  DHUY IP HANNUT 14 3 10 1 42-73 7
14  ZG LEUVEN 14 3 11 0 49-71 6
GIJ ANDERLECHT WAREMME AC   4 - 9      VAN BOVEN/RASSART
DEAPLUSHASSELT A ST GILL WAAS   7 - 3      SPEELMAN/VAN LAEKEN
DHUY IP HANNUT FLAMENGO MONS   5 - 4      BAWIN E/BAWIN R
EL FUTS BINCHE GS BEO HOBOKEN   3 - 7      MARBAIS/ORTEGA
SELAKL THULIN CKB PUURS   5 - 3      DUBOIS/NIHOUL
G P BRUXELLES ZG LEUVEN   5 - 4      BOUHARMONT/DESMIT
FUTSAL JETTE ESS M VERVIERS   6 - 5      BIL/BLAIRON

 

  Semaine 21 (19/12/2014) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 13 12 0 1 88-39 25
SELAKLEAN THULIN 13 10 2 1 70-43 21
GS BEO HOBOKEN 13 10 3 0 70-46 20
CKB PUURS 13 9 3 1 65-51 19
FUTSAL JETTE 13 8 3 2 57-45 18
GP BRUXELLES 13 6 7 0 68-62 12
GIJO ANDERLECHT 13 6 7 0 66-65 12
ST GILLIS WAAS 13 5 7 1 50-52 11
ELITE FUTSAL BINCHE 13 4 8 1 58-74 9
10  ESSALEM VERVIERS 13 4 8 1 58-88 9
11  DEAPLUS HASSELT 13 3 8 2 60-71 8
12  FLAMENGO MONS 13 3 9 1 54-75 7
13  ZG LEUVEN 13 3 10 0 45-66 6
14  DHUY IP HANNUT 13 2 10 1 37-69 5
Semaine 21        
FLAMENGO MONS DHUY IP HANNUT 7 - 6   BAWIN R/BAWIN E
GP BRUXELLES ESS M VERVIERS 14 - 2   ORTEGA/VAN LAEKEN
Semaine 20        
A ST GILL WAAS ESS M VERVIERS   NG - NJ      BAWIN R/DURET M
DEAPLUSHASSELT ZG LEUVEN   5 - 9      NIHOUL/RASSART
DHUY IP HANNUT GS BEO HOBOKEN   4 - 10      BOUHARMONT/VAN BOVEN
EL FUTS BINCHE CKB PUURS   5 - 7      DURET L/BAWIN E
SELAKL THULIN GIJ ANDERLECHT   6 - 3      BLAIRON/VAN LAEKEN
FUTSAL JETTE WAREMME AC   3 - 6      SPEELMAN/ORTEGA

 


 

 

  Semaine 19 (05/12/2014) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 12 11 0 1 82-36 23
SELAKLEAN THULIN 12 9 2 1 64-40 19
GS BEO HOBOKEN 12 9 3 0 60-42 18
FUTSAL JETTE 12 8 2 2 54-39 18
CKB PUURS 12 8 3 1 58-46 17
GIJO ANDERLECHT 12 6 6 0 63-59 12
GP BRUXELLES 12 5 7 0 54-60 10
ESSALEM VERVIERS 11 4 6 1 56-69 9
ST GILLIS WAAS 12 4 7 1 45-52 9
10  ELITE FUTSAL BINCHE 12 4 7 1 53-67 9
11  DEAPLUS HASSELT 12 3 7 2 55-62 8
12  DHUY IP HANNUT 11 2 8 1 27-52 5
13  FLAMENGO MONS 12 2 9 1 47-69 5
14  ZG LEUVEN 12 2 10 0 36-61 4
FLAMENGO MONS FUTSAL JETTE   3 - 6      BLAIRON/BOUHARMONT
GIJ ANDERLECHT G P BRUXELLES   11 - 4      BAWIN R/ORTEGA
WAREMME AC EL FUTS BINCHE   13 - 3      BAWIN E/EMMERY
ZG LEUVEN A ST GILL WAAS   9 - 5      RASSART/ABARKAN
DHUY IP HANNUT SELAKL THULIN   1 - 6      DUBOIS/MARBAIS
ESS M VERVIERS GS BEO HOBOKEN   4 - 6      SPEELMAN/VAN BOVEN
CKB PUURS DEAPLUSHASSELT   6 - 5      DURET L/VAN LAEKEN

 

 

  Semaine 18 (28/11/2014) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 11 10 0 1 69-33 21
SELAKLEAN THULIN 11 8 2 1 58-39 17
GS BEO HOBOKEN 11 8 3 0 54-38 16
FUTSAL JETTE 11 7 2 2 48-36 16
CKB PUURS 11 7 3 1 52-41 15
GP BRUXELLES 11 5 6 0 50-49 10
GIJO ANDERLECHT 11 5 6 0 52-55 10
ESSALEM VERVIERS 10 4 5 1 52-63 9
ST GILLIS WAAS 11 4 6 1 40-43 9
10  ELITE FUTSAL BINCHE 11 4 6 1 50-54 9
11  DEAPLUS HASSELT 11 3 6 2 50-56 8
12  DHUY IP HANNUT 10 2 7 1 26-46 5
13  FLAMENGO MONS 11 2 8 1 44-63 5
14  ZG LEUVEN 11 1 10 0 27-56 2
A ST GILL WAAS CKB PUURS   7 - 3      ORTEGA/SPEELMAN
DEAPLUSHASSELT WAREMME AC   2 - 2      VAN LAEKEN/MARBAIS
EL FUTS BINCHE FLAMENGO MONS   3 - 3      VAN BOVEN/RASSART
GS BEO HOBOKEN ZG LEUVEN   4 - 2      BAWIN R/ABARKAN
ESS M VERVIERS DHUY IP HANNUT   7 - 4      NIHOUL/AUDOOR
G P BRUXELLES SELAKL THULIN   4 - 5      BOUHARMONT/DUBOIS
FUTSAL JETTE GIJ ANDERLECHT   4 - 2      BAWIN E/GIELEN

 


  

  Semaine 17 (21/11/2014) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 10 10 0 0 67-31 20
SELAKLEAN THULIN 10 7 2 1 53-35 15
CKB PUURS 10 7 2 1 49-34 15
GS BEO HOBOKEN 10 7 3 0 50-36 14
FUTSAL JETTE 10 6 2 2 44-34 14
GP BRUXELLES 10 5 5 0 46-44 10
GIJONESA ANDERLECHT 10 5 5 0 50-51 10
ELITE FUTSAL BINCHE 10 4 6 0 47-51 8
ESSALEM VERVIERS 9 3 5 1 45-59 7
10  DEAPLUS HASSELT 10 3 6 1 48-54 7
11  ST GILLIS WAAS 10 3 6 1 33-40 7
12  DHUY IP HANNUT 9 2 6 1 22-39 5
13  FLAMENGO MONS 10 2 8 0 41-60 4
14  ZG LEUVEN 10 1 9 0 25-52 2
FLAMENGO MONS ZG LEUVEN   6 - 5      BAWIN R/EMMERY
GIJ ANDERLECHT ESS M VERVIERS   13 - 6      BOUHARMONT/DAOUDI
WAREMME AC CKB PUURS   5 - 4      NIHOUL/BLAIRON
DHUY IP HANNUT EL FUTS BINCHE   1 - 4      MARBAIS/VAN BOVEN
SELAKL THULIN GS BEO HOBOKEN   6 - 2      DURET L/RASSART
G P BRUXELLES A ST GILL WAAS   6 - 3      VAN LAEKEN/ABARKAN
FUTSAL JETTE DEAPLUSHASSELT   6 - 6      SPEELMAN/ORTEGA

 

 

 

  Semaine 16 (14/11/2014)
J V D N +/- Pts
WAREMME AC 9 9 0 0 62-27 18
CKB PUURS 9 7 1 1 45-29 15
GS BEO HOBOKEN 9 7 2 0 48-30 14
SELAKLEAN THULIN 9 6 2 1 47-33 13
FUTSAL JETTE 9 6 2 1 38-28 13
GP BRUXELLES 9 4 5 0 40-41 8
GIJO ANDERLECHT 9 4 5 0 37-45 8
ESSALEM VERVIERS 8 3 4 1 39-46 7
ST GILLIS WAAS 9 3 5 1 30-34 7
10  DEAPLUS HASSELT 9 3 6 0 42-48 6
11  ELITE FUTSAL BINCHE 9 3 6 0 43-50 6
12  DHUY IP HANNUT 8 2 5 1 21-35 5
13  FLAMENGO MONS 9 1 8 0 35-55 2
14  ZG LEUVEN 9 1 8 0 20-46 2
WAREMME AC DHUY IP HANNUT   7 - 0      SPEELMAN/BAWIN R
ESS M VERVIERS SELAKL THULIN   4 - 7      NIHOUL/BLAIRON

 

 

  Semaine 15 (08/11/2014) J V D N +/- Pts
WAREMME AC 8 8 0 0 55-27 16
CKB PUURS 9 7 1 1 45-29 15
GS BEO HOBOKEN 9 7 2 0 48-30 14
FUTSAL JETTE 9 6 2 1 38-28 13
SELAKLEAN THULIN 8 5 2 1 40-29 11
GP BRUXELLES 9 4 5 0 40-41 8
GIJO ANDERLECHT 9 4 5 0 37-45 8
ESSALEM VERVIERS 7 3 3 1 35-39 7
ST GILLIS WAAS 9 3 5 1 30-34 7
10  DEAPLUS HASSELT 9 3 6 0 42-48 6
11  ELITE FUTSAL BINCHE 9 3 6 0 43-50 6
12  DHUY IP HANNUT 7 2 4 1 21-28 5
13  FLAMENGO MONS 9 1 8 0 35-55 2
14  ZG LEUVEN 9 1 8 0 20-46 2
FLAMENGO MONS DEAPLUSHASSELT   5 - 7      VAN LAEKEN/VAN BOVEN
GIJ ANDERLECHT EL FUTS BINCHE   10 - 5      BAWIN R/DUBOIS
WAREMME AC A ST GILL WAAS   3 - 2      SPEELMAN/MARBAIS
ZG LEUVEN ESS M VERVIERS   4 - 6      DURET L/BAWIN E
DHUY IP HANNUT G P BRUXELLES   1 - 3      RASSART/ORTEGA
SELAKL THULIN FUTSAL JETTE   2 - 2      NIHOUL/BLAIRON
CKB PUURS GS BEO HOBOKEN   1 - 4      BOUHARMONT/BIL

 


 

  Semaine 14 (01/11/2014) J V D N +/- Pts
CKB PUURS 8 7 0 1 44-25 15
WAREMME AC 7 7 0 0 52-25 14
GS BEO HOBOKEN 8 6 2 0 44-29 12
FUTSAL JETTE 8 6 2 0 36-26 12
SELAKLEAN THULIN 7 5 2 0 38-27 10
ST GILLIS WAAS 8 3 4 1 28-31 7
ELITE FUTSAL BINCHE 8 3 5 0 38-40 6
GP BRUXELLES 8 3 5 0 37-40 6
GIJONESA ANDERLECHT 8 3 5 0 27-40 6
10  DHUY IP HANNUT 6 2 3 1 20-25 5
11  ESSALEM VERVIERS 6 2 3 1 29-35 5
12  DEAPLUS HASSELT 8 2 6 0 35-43 4
13  FLAMENGO MONS 8 1 7 0 30-48 2
14  ZG LEUVEN 8 1 7 0 16-40 2
A ST GILL WAAS FLAMENGO MONS   7 - 4      DUBOIS/DURET L
DEAPLUSHASSELT GIJ ANDERLECHT   9 - 4      NIHOUL/HUYGENS
ZG LEUVEN DHUY IP HANNUT   2 - 4      BAWIN R/BAWIN E
EL FUTS BINCHE SELAKL THULIN   3 - 5      DESMIT/MARBAIS
GS BEO HOBOKEN WAREMME AC   6 - 8      BLAIRON/BOUHARMONT
ESS M VERVIERS CKB PUURS   6 - 6      VAN LAEKEN/ORTEGA
FUTSAL JETTE G P BRUXELLES   5 - 4      SPEELMAN/RASSART

 

 

  Semane 13 (24/10/2014) J V D N +/- Pts
CKB PUURS 7 7 0 0 38-19 14
WAREMME AC 6 6 0 0 44-19 12
GS BEO HOBOKEN 7 6 1 0 38-21 12
FUTSAL JETTE 7 5 2 0 31-22 10
SELAKLEAN THULIN 6 4 2 0 33-24 8
ELITE FUTSAL BINCHE 7 3 4 0 35-35 6
GP BRUXELLES 7 3 4 0 33-35 6
GIJO ANDERLECHT 7 3 4 0 23-31 6
ST GILLIS WAAS 7 2 4 1 21-27 5
10  ESSALEM VERVIERS 5 2 3 0 23-29 4
11  DHUY IP HANNUT 5 1 3 1 16-23 3
12  DEAPLUS HASSELT 7 1 6 0 26-39 2
13  FLAMENGO MONS 7 1 6 0 26-41 2
14  ZG LEUVEN 7 1 6 0 14-36 2
FLAMENGO MONS GS BEO HOBOKEN   3 - 4      DESMIT/DUBOIS
GIJ ANDERLECHT A ST GILL WAAS   2 - 6      SPEELMAN/DULLAERT
WAREMME AC ESS M VERVIERS   10 - 3      BAWIN E/BLAIRON
DHUY IP HANNUT FUTSAL JETTE   4 - 7      BAWIN R/GIELEN
SELAKL THULIN DEAPLUSHASSELT   7 - 4      RASSART/BERTRAND
G P BRUXELLES EL FUTS BINCHE   6 - 8      ORTEGA/VAN BOVEN
CKB PUURS ZG LEUVEN   4 - 2      DURET L/MARBAIS

 

 

  Semaine 12 (18/10/2014) J V D N +/- Pts
CKB PUURS 6 6 0 0 34-17 12
WAREMME AC 5 5 1 0 34-16 10
GS BEO HOBOKEN 6 5 1 0 34-18 10
FUTSAL JETTE 6 4 2 0 24-18 8
SELAKLEAN THULIN 5 3 2 0 26-20 6
GP BRUXELLES 6 3 3 0 27-27 6
GIJONESA ANDERLECHT 6 3 3 0 21-25 6
ESSALEM VERVIERS 4 2 2 0 20-19 4
ELITE FUTSAL BINCHE 6 2 4 0 27-29 4
10  DHUY IP HANNUT 4 1 2 1 12-16 3
11  ST GILLIS WAAS 6 1 4 1 15-25 3
12  DEAPLUS HASSELT 6 1 5 0 22-32 2
13  FLAMENGO MONS 6 1 5 0 23-37 2
14  ZG LEUVEN 6 1 5 0 12-32 2
A ST GILL WAAS SELAKL THULIN   3 - 4      BOUHARMONT/DURET L
DEAPLUSHASSELT G P BRUXELLES   4 - 5      BLAIRON/BIL
ZG LEUVEN WAREMME AC   2 - 11      RASSART/VAN BOVEN
EL FUTS BINCHE FUTSAL JETTE   2 - 4      DUBOIS/MARBAIS
GS BEO HOBOKEN GIJ ANDERLECHT   7 - 4      NIHOUL/ORTEGA
ESS M VERVIERS FLAMENGO MONS   5 - 6      BAWIN E/REMY
CKB PUURS DHUY IP HANNUT   8 - 2      DESMIT/SPEELMAN 

 

 

  Semaine 11 (11/10/2014) J V D N +/- Pts
CKB PUURS 5 5 0 0 26-15 10
WAREMME AC 4 4 0 0 23-14 8
GS BEO HOBOKEN 5 4 1 0 27-14 8
FUTSAL JETTE 5 3 2 0 20-16 6
GIJONESA ANDERLECHT 5 3 2 0 17-18 6
ESSALEM VERVIERS 3 2 1 0 15-13 4
SELAKLEAN THULIN 4 2 2 0 22-17 4
ELITE FUTSAL BINCHE 5 2 3 0 25-25 4
GP BRUXELLES 5 2 3 0 22-23 4
10  DHUY IP HANNUT 3 1 1 1 10-8 3
11  ST GILLIS WAAS 5 1 3 1 12-21 3
12  DEAPLUS HASSELT 5 1 4 0 18-27 2
13  ZG LEUVEN 5 1 4 0 10-21 2
14  FLAMENGO MONS 5 0 5 0 17-32 0
FLAMENGO MONS SELAKL THULIN   4 - 10      DURET L/MARBAIS  
GIJ ANDERLECHT DHUY IP HANNUT   4 - 2      RASSART/BOUHARMONT  
WAREMME AC G P BRUXELLES   8 - 5      ORTEGA/DAENEN  
ZG LEUVEN EL FUTS BINCHE   8 - 6      BAWIN E/BLAIRON  
GS BEO HOBOKEN A ST GILL WAAS   6 - 2      VAN LAEKEN/PEETERS  
ESS M VERVIERS DEAPLUSHASSELT   6 - 4      NIHOUL/LEBEAU  
CKB PUURS FUTSAL JETTE   3 - 2      BAWIN R/DUBOIS

 


 

  Semaine 10 (04/10/2014) J V D N +/- Pts
CKB PUURS 4 4 0 0 23-13 8
WAREMME AC 3 3 0 0 15-9 6
GS BEO HOBOKEN 4 3 1 0 21-12 6
FUTSAL JETTE 4 3 1 0 18-13 6
ELITE FUTSAL BINCHE 4 2 2 0 19-17 4
GP BRUXELLES 4 2 2 0 17-15 4
GIJONESA ANDERLECHT 4 2 2 0 13-16 4
DHUY IP HANNUT 2 1 0 1 8-4 3
ST GILLIS WAAS 4 1 2 1 10-15 3
10  ESSALEM VERVIERS 2 1 1 0 9-9 2
11  SELAKLEAN THULIN 3 1 2 0 12-13 2
12  DEAPLUS HASSELT 4 1 3 0 14-21 2
13  FLAMENGO MONS 4 0 4 0 13-22 0
14  ZG LEUVEN 4 0 4 0 2-15 0
DEAPLUSHASSELT GS BEO HOBOKEN   3 - 4      BIL/DESMIT
G P BRUXELLES FLAMENGO MONS   8 - 3      BAWIN E/DUBOIS
CKB PUURS SELAKL THULIN   5 - 4      BOUHARMONT/VAN BOVEN

 

 

 

  Semaine 09 (27/09/2014) J V D N +/- Pts
CKB PUURS 3 3 0 0 18-9 6
WAREMME AC 3 3 0 0 15-9 6
FUTSAL JETTE 4 3 1 0 18-13 6
GS BEO HOBOKEN 3 2 1 0 17-9 4
ELITE FUTSAL BINCHE 4 2 2 0 19-17 4
GIJONESA ANDERLECHT 4 2 2 0 13-16 4
DHUY IP HANNUT 2 1 0 1 8-4 3
ST GILLIS WAAS 4 1 2 1 10-15 3
ESSALEM VERVIERS 2 1 1 0 9-9 2
10  SELAKLEAN THULIN 2 1 1 0 8-8 2
11  GP BRUXELLES 3 1 2 0 9-12 2
12  DEAPLUS HASSELT 3 1 2 0 11-17 2
13  FLAMENGO MONS 3 0 3 0 10-14 0
14  ZG LEUVEN 4 0 4 0 2-15 0
semaine 09        
FLAMENGO MONS WAREMME AC   2 - 3      MARBAIS/BOUHARMONT
GIJ ANDERLECHT CKB PUURS   2 - 7      VAN LAEKEN/BAWIN E
DHUY IP HANNUT DEAPLUSHASSELT   6 - 2      ORTEGA/DESMIT
EL FUTS BINCHE A ST GILL WAAS   2 - 3      NIHOUL/SPEELMAN
SELAKL THULIN ZG LEUVEN   4 - 1      RASSART/DAENEN
FUTSAL JETTE GS BEO HOBOKEN   5 - 4      BLAIRON/BERTRAND

 

semaine 08        
A ST GILL WAAS DEAPLUSHASSELT   2 - 3      RASSART/HUYGENS
WAREMME AC GIJ ANDERLECHT   5 - 3      BAWIN R/ABARKAN
ZG LEUVEN G P BRUXELLES   0 - 4      NIHOUL/LEBEAU
GS BEO HOBOKEN EL FUTS BINCHE   5 - 1      DUBOIS/LORAND
ESS M VERVIERS FUTSAL JETTE   6 - 2      SPEELMAN/DURET M

 


 

 

 

  Semaine 07 (13/09/2014) J V D N +/- Pts
FUTSAL JETTE 2 2 0 0 11-3 4
ELITE FUTSAL BINCHE 2 2 0 0 16-9 4
CKB PUURS 2 2 0 0 11-7 4
GIJONESA ANDERLECHT 2 2 0 0 8-4 4
GS BEO HOBOKEN 1 1 0 0 8-3 2
WAREMME AC 1 1 0 0 7-4 2
DHUY IP HANNUT 1 0 0 1 2-2 1
ST GILLIS WAAS 2 0 1 1 5-10 1
DEAPLUS HASSELT 1 0 1 0 6-9 0
10  SELAKLEAN THULIN 1 0 1 0 4-7 0
11  ESSALEM VERVIERS 1 0 1 0 3-7 0
12  FLAMENGO MONS 2 0 2 0 8-11 0
13  ZG LEUVEN 2 0 2 0 1-7 0
14  GP BRUXELLES 2 0 2 0 5-12 0
semaine 07        
GIJ ANDERLECHT FLAMENGO MONS   4 - 3      DURET L/DURET M
DHUY IP HANNUT A ST GILL WAAS   2 - 2      BIL/VRANCKEN
EL FUTS BINCHE ESS M VERVIERS   7 - 3      BLAIRON/AUDOOR
SELAKL THULIN WAREMME AC   4 - 7      VAN BOVEN/VAN LAEKEN
G P BRUXELLES CKB PUURS   2 - 4      MARBAIS/LORAND
FUTSAL JETTE ZG LEUVEN   3 - 0      BOUHARMONT/JEHIN
semaine 06        
A ST GILL WAAS FUTSAL JETTE   3 - 8      BOUHARMONT/DAOUDI
DEAPLUSHASSELT EL FUTS BINCHE   6 - 9      BAWIN E/EMMERY
ZG LEUVEN GIJ ANDERLECHT   1 - 4      BAWIN R/GOFFIN
GS BEO HOBOKEN G P BRUXELLES   8 - 3      BLAIRON/BERTRAND
CKB PUURS FLAMENGO MONS   7 - 5      VAN BOVEN/VAN LAEKEN

 

Equipes qualifiées pour les playoffs. 

Equipe participant au barrage face au meilleur 2e de la division 2.

Equipes reléguées en division 2. 

Joomla templates by a4joomla